HEITMANN STAHLHANDEL OBERHAUSEN


Als privates mittelständisches Unternehmen sind wir seit 25 Jahren
der kompetente Partner rund ums Thema Stahl und Metall. Kundenzufriedenheit ist unser wichtigstes
Unternehmensziel. Hervorragende Produktqualität kombiniert mit einem
umfassenden Service bilden die Basis für erfolgreiches Handeln.

Das ausgeprägte Qualitätsbewusstsein unserer Mitarbeiter und die sorgfältige Qualitätskontrolle - vom Rohmaterial über die Verarbeitung bis zur
Auslieferung - tragen zum hohen Standard unserer Leistungen bei.

Stahl wie Sie ihn brauchen.

Heitmann Stahlhandel GmbH & Co. KG
Hansastraße 22 - 46049 Oberhausen

Geschäftsführung

Uwe Brockmann
T. +49 (0) 208 / 836 - 151

Verkauf - Träger

Andreas Kemnitz
T. +49 (0) 208 / 836 - 111

Knut Großmann
T. +49 (0) 208 / 836 - 154

Oliver Maas
T. +49 (0) 208 / 836 - 155

Pascal Lohmann
T. +49 (0) 208 / 836 - 131

Christoph Schlüter
T. +49 (0) 208 / 836 - 150

Corinna Bisicchia
T. +49 (0) 208 / 836 - 156

 

ob-formstahl@heitmann-stahl.de
Fax. +49 (0) 208 / 836 - 139

Verkauf - 
Streckenabteilung

Christian John
T. +49 (0) 208 / 836 - 170

Peter Pfaff
T. +49 (0) 208 / 836 - 171
pfaff@heitmann-stahl.de

Frank Friese
T. +49 (0) 208 / 836 - 174
friese@heitmann-stahl.de

Michael Falkenhain
T. +49 (0) 208 / 836 - 162
falkenhain@heitmann-stahl.de

Dennis Buschfort
T. +49 (0) 208 / 836 - 172

Andrea Gase
T. +49 (0) 208 / 836 - 173
gase@heitmann-stahl.de

Nadia Kordoghli
T. +49 (0) 208 / 836 - 175
 

strecke@heitmann-stahl.de
Fax:+49 (0) 208 / 836 - 179

Verkauf - Stahlhohlprofile

André Gasbarrone
T. +49 (0) 208 / 836 - 280
gasbarrone@heitmann-stahl.de

Roswitha Großmann
T. +49 (0) 208 / 836 - 281
grossmann@heitmann-stahl.de

Marcel Scholz
T. +49 (0) 208 / 836 - 282
scholz@heitmann-stahl.de

Tim Christ
T. +49 (0) 208 / 836 - 284
christ@heitmann-stahl.de

Tanja Mickels
T. +49 (0) 208 / 836 - 287
mickels@heitmann-stahl.de


shp@heitmann-stahl.de
shp-ob@heitmann-stahl.de
Fax. +49 (0) 208 / 836 - 199

Verkauf - Bleche

Andreas Dorn
T. +49 (0) 208 / 836 - 110

Tanja Schöneis
T. +49 (0) 208 / 836 - 141
tanja.schoeneis@heitmann-stahl.de

Angelika Thevissen
T. +49 (0) 208 / 836 - 152
thevissen@heitmann-stahl.de

Olaf Becker
T. +49 (0) 208 / 836 - 122
becker@heitmann-stahl.de


ob-bleche@heitmann-stahl.de
Fax. +49 (0) 208 / 836 - 149

Verkauf - Brennschneidbetrieb

Herbert Hilpert
T. + 49 (0) 208 / 836 - 160

Heiko Mahlberg
T. +49 (0) 208 / 836 - 161

Enrico Huschka
T. +49 (0) 208 / 836 - 163

Lukas Friedrichs
T. +49 (0) 208 / 836 - 123


bsb-ob@heitmann-stahl.de
bsb2-ob@heitmann-stahl.de
bsb3-ob@heitmann-stahl.de
Fax. +49 (0) 208 / 836 - 169

Technik

Pierre Wefers
T. +49 (0) 208 / 836 - 165
technik-ob@heitmann-stahl.de

EDV

Marcel Göbel
T. +49 (0) 208 / 836 - 166
goebel@heitmann-stahl.de

Buchhaltung

Astrid Pickartz
T. +49 (0) 208 / 836 - 101

Frank Riesel
T. +49 (0) 208 / 836 - 103

Christian Jahnke
T. +49 (0) 208 / 836 - 102

Fax. +49 (0) 208 / 836 - 109
oberhausen@heitmann-stahl.de

Versand / Wareneingang

Markus Terlinden
T. + 49 (0) 208 / 836 - 231

Hans - Joachim Lampe 
T. + 49 (0) 208 / 836 - 254

Joachim - Rainer Schönberg
T. +49 (0) 208 / 836 - 210

Petra Asic
T. + 49 (0) 208 / 836 - 232

versand-ob@heitmann-stahl.de

HEITMANN STAHLHANDEL OBERHAUSEN

Anarbeitung

+-

CNC Autogen- Plasma- & Laser Brennzuschnitte
Fertigung nach Zeichnung bzw. nach digitalen Formvorlagen

Brennteilgrößen:
Breite bis 4.500 mm / Länge bis 16.00 mm / Dicke 5 - 300 mm
Fasen von Blechteilen und Zuschnitten nach Kundenanforderungen

Schweißnahtvorbereitung
gemäß Kundenanforderungen

Umstempelungen

Strahlen / Entzundern

Plasmasignieren

Lasermarkieren

US-Prüfung

Z15 / 25 / 35 - Erprobung

Aufschweißbiegeversuch

Wärmebehandlung

Sägen – Fixlängen / Gehrung

Konservieren

Stegmittig Teilen

Kontaktieren Sie uns


Haben Sie noch Fragen oder Anregungen? 
Wir leiten Ihre Anfragen gerne zu den zuständigen Ansprechpartnern und Standorten weiter.

Folgendes Feld bitte unberührt lassen.