GUSSSTAHL UNNA


Die Gussstahl-Handelsgesellschaft befindet sich seit mehr als 40 Jahren am Standort Unna als Ihr kompetenter
Partner rund um das Thema Stahl. Kundenzufriedenheit ist unser wichtigstes Unternehmensziel.
Wir beliefern unsere Kunden in den Bereichen Maschinenbau, Energietechnik, Antriebstechnik
und Automotive im gesamten in- und ausländischen Bereich.

Werkstoffprüfungen / Wir bieten an:
Mechanisch-technologische, metallografische, chemische und zerstörungsfreie Werkstoffprüfungen mit Ausstellung
von Abnahmeprüfzeugnissen durch unabhängige Sachverständige, wie z.B. GL, Lloyds Register, TÜV, DNV, ABS.
Ihre bestellte Ware kann gemäß Umstempelungsvereinbarung des RWTÜV umgestempelt werden.

Gussstahl Handelsgesellschaft mbH
Einsteinstrasse 4 - 59423 Unna (Industriepark)

Gussstahl Unna verfügt über ein breites Sortiment an:

Niederlassungsleitung

Wilfried Kötter
T. +49 (0) 2303 / 881 - 142
koetter@gussstahl-unna.de

Verkauf - Inland
Qualitäts und Edelbaustahl

Wilfried Kötter
T. +49 (0) 2303 / 881 - 142
koetter@gussstahl-unna.de

Volker Ebenhöh
T. +49 (0) 2303 / 881 - 123
ebenhoeh@gussstahl-unna.de

Till Schönfeld
T. +49 (0) 2303 / 881 - 137
schoenfeld@gussstahl-unna.da

Christian Eckrodt
T. +49 (0) 2303 / 881 - 133
eckrodt@gussstahl-unna.de

Florian Gehse
T. +49 (0) 2303 / 881 - 111
gehse@gussstahl-unna.de

Sophie Meinhardt
T. +49 (0) 2303 / 881 - 138
meinhardt@gussstahl-unna.de

Dominik Knobloch
T. +49 (0) 2303 / 881 - 120
knobloch@gussstahl-unna.de

Joelina Keisers ( Auszubildende )
T. +49 (0) 2303 / 881 - 103
keisers@gussstahl-unna.de

 

Info@gussstahl-unna.de
Fax. +49 (0) 2303 / 881 - 136, -139

Verkauf - Export
Qualitäts und Edelbaustahl

Sophie Meinhardt
T. +49 (0) 2303 / 881 - 138
meinhardt@gussstahl-unna.de

distribution@gussstahl-unna.de
Fax. +49 (0) 2303 / 881 - 136, - 139

Einkauf

Wilfried Kötter
T. +49 (0) 2303 / 881 - 142
koetter@gussstahl-unna.de

Kathrin Welsch
T. +49 (0) 2303 / 881 - 130

purchase@gussstahl-unna.de
Fax. +49 (0) 2303 / 881 - 136, - 139

Werkstoffprüfung 
und Qualitätssicherung

Leitung Qualitätssicherung
Dipl.-Ing. Holger Badziong
T. +49 (0) 0203 / 881 - 153
badziong@gussstahl-unna.de


Werkszeugnisverwaltung
Gabi Wittig
T. +49 (0) 0203 / 881 - 112

werkszeugnisse@gussstahl-unna.de

Versand / Warenannahme

Thomas Berg
T. +49 (0) 2303 / 881 - 121

Robert Richter
T. +49 (0) 2303 / 881 - 101

Gabi Wittig
T. +49 (0) 2303 / 881 - 112

info@gussstahl-unna.de
Fax. +49 (0) 2303 / 881 - 136, - 139

Buchhaltung

Helga Elandt
T. +49 (0) 2303 / 881 - 124

Fax. +49 (0) 2303 / 881 - 136, - 139
fibu@gussstahl-unna.de

Technik / Betrieb

David Eigenfeld
T. +49 (0) 151 / 54365419
Fax.+49 (0) 2303 / 881-136

eigenfeld@gussstahl-unna.de

Gusstahl Unna

Anarbeitung

+-

Sägen / bis 1050 mm Ø

Drehen

Bohren

Tieflochbohren

Ultraschallprüfung

Zentrierbohrung von Sägeabschnitten

Werkstoffprüfungen nach Vorgabe

Wärmebehandlung

Permanent auf Lager:
Flach und Vierkantstahl

Kontaktieren Sie uns


Haben Sie noch Fragen oder Anregungen? 
Wir leiten Ihre Anfragen gerne zu den zuständigen Ansprechpartnern und Standorten weiter.

Folgendes Feld bitte unberührt lassen.